четверг, 18 мая 2017 г.

Стильное задание "ЛОФТ"

Всем привет!

Сегодня наш блог предлагает вам окунуться в стиль "ЛОФТ" и перенести его в скрап работы. Задача это не простая, но мы уверены, у вас всё получится!



В интернете очень много информации о данном стиле. Есть целые сообщества посвященные лофту. Тут мы выделим моменты, которые показались нам важными.

Лофт («Loft» в перев.с англ. - чердак, мансарда, голубятня, просторная квартира, галерея) – один из самых молодых стилей, популярность которого постоянно растет. Он появился в середине 20 века и пришел к нам из Нью-Йорка, когда промышленники, из-за повышения стоимости земли, были вынуждены переносить производство из центральных районов города на окраины.  Освободилось множество заводов, которые сдавались желающим в аренду, за небольшую цену. Масштаб и свободу индустриального пространства сначала оценили творческие люди - художники, музыканты и небогатая молодежь того времени. Таким людям были свойственны неординарные решения, любовь к свободе, минимализму и неограниченному пространству для самовыражения. Сам Энди Уорхол поддерживал и активно продвигал стиль лофт в массы.

Основные приметы стиля лофт:

  • свободное пространство;
  • много света;
  • необработанные, грубые фактуры;
  • открытые коммуникации и проводка;
  • сдержанная цветовая палитра.

Основой и главной концепцией стиля является свободное совмещение абсолютно разных архитектурных и дизайнерских решений в интерьере. Например, в интерьере в стиле лофт гармонично сочетаются кирпичные стены без отделки, не прикрытые системы вентиляции и металлические трубы с ультрасовременной техникой и дорогой мебелью.

Цветовая палитра: белый, серый, серый, черный, коричневый и бежевый.

 
Допускаются яркие акценты - контрастные предметы обстановки, яркие картины, например в стиле поп-арт.


Материалы наиболее часто встречающиеся в стиле лофт:
  • кирпичные стены;
  • бетонные плиты, ;
  • металл;
  • состаренное дерево;
  • стекло. 
 
Направления стиля лофт:
  • богемное (бохо-лофт);
  • гламурное;
  • промышленное.
Подробнее о направлениях тут.
 В скрапбукинге Лофт - особенный стиль.  В нем нет грязи от гранжа, он чистый и светлый. Нет живых механизмов от стимпанка. Попробуйте поиграть с этим стилем и выразить его в своих  скрап-работах! А вот как справилась с заданием наша ДК😊
 

Наташа ZevaseNa

Свою работу я назвала просто FREEDOM(СВОБОДА). И это не с проста! Я очень много читала про стиль Лофт и поняла, что этот стиль подразумевает свободу творчества. Но это не только касается творчества, возможно для кого то свобода обозначает побыть одному, для кого то побродить по улицам вдоль домов, для кого сесть в машину и уехать на край света. Для каждого свобода своя, моя же включает все из перечисленного)))





 

Для меня Лофт это прежде всего интересные интерьерные находки и решения. Я решила заскрапить фото мужа и нашего гриль-бара, необработанные стены, кирпич, штукатурка, свисающие лампы, не прикрытые трубы и коммуникации, высокие потолки и открытое пространство.Как вы думаете, не повесить ли мне мою страничку на одну из стен бара?





 
Есть в Москве одно классное, творческое место - АртЛофт Окошки. Когда я впервые увидела в инстаграме их дизайны интерьеров, я влюбилась) Скоро Окошки отмечают свой первый год и в качестве подарка я приготовила им книгу-пожеланий/ альбом с разделителями по мотивам их интерьера)
 

Даже в туалете там красиво)


 
Имитация зеркала))
 
 
Ну и комнаты
 

 
Комната-кухня, где часто проводят вкусные мастер-классы.




Современный лофт – это, прежде всего, авангардное решение в оформлении интерьера пентхауза или мансарды. Помещения с огромными пространствами и высокими потолками в стиле лофт используют не только для жилья и творческих мастерских.
Вот я и решила сделать свою небольшую швейную мастерскую. В ней есть все необходимое: швейная машинка, манекен, зеркало, яшички для ниток и других принадлежностей!


Мое вдохновение. На светлом фоне стены черные акценты



Но в моей мастерской царит дух романтизма, поэтому добавлены розовые детали.
На манекене красивое розовое платье



А в шкафах нежные розовые элемнты декора



В ящиках хранятся необходимые материалы


Остальные детали приходите рассмотреть в мой блог.

Надеемся нам удалось подарить вам порцию вдохновения и вы присоединитесь к нашему стильному заданию😊

Для участия в задании:
  • сделайте работу и добавьте ее в линки до 15 июня; 
  • добавьте в свой пост баннер  и активную ссылку на задание; 
  • прочитайте правила блога! Напоминаем, что по правилам нашего блога, наши задания нельзя совмещать с заданиями других блогов, где ОЭ - чипборд. Спасибо за внимательность и понимание! 
  • Обязательным элементом ВСЕХ наших заданий является ЧИПБОРД любого производителя! 


3 комментария:

  1. Девочки, какие у вас крутые работы у всех! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Ооооо, вот это круто! Прямо все работы обалденно стильные!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки!! Спасибо)) мы старались))

    ОтветитьУдалить