среда, 28 февраля 2018 г.

Зимний блокнот. Вдохновение от Ольги Мухамедовой

Всем привет !! С вами я, Ольга Мухамедова
Новый год давно прошел, и уже завтра наступит календарная Весна! Весна!!! А у нас и не пахнет весной, у нас жуткие морозы! И в этот хмурый, морозный день спешу показать вам зимний блокнотик с шейкером.

Блокнот формата А6, с винтажными страничками и разделителями из скрап бумаги. На обложке красуется шейкер- звезда! Меня так вдохновили шейкеры, что трудно остановиться))) А вы видели на сайте scrap-shop.ru какой выбор шейкеров?? Обязательно загляните!


вторник, 27 февраля 2018 г.

Нежный фотобокс. Вдохновение от Елены Matreshik

Всё, в душе весна)
 
Солнышко светит и уже пригревает по-весеннему) Поэтому начинает тянуть на цветы, нежность и красоту)

В этот раз я сотворила фотобокс для девчушки Натали, которая любит нежно-розовый цвет и балет!



понедельник, 26 февраля 2018 г.

20 оттенков синего - вдохновение от Катерины Еременко

Приветствую вас, дорогие читатели!
С вами сегодня Катерина Еременко и вдохновение на тему русского промысла.

Русская земля издавна славится народными промыслами. Недалеко от Москвы находится древнейший центр производства керамики в России. Говорят, что в этих краях появилась она вместе с людьми. Гжель — не только село и промысел, а целый гончарный край.

Конечно, о гжели знает каждый, но не каждый знает, например, что не всегда она имела такую привычную, запоминающуюся бело-синюю палитру, как сегодня. Изначально гжель была разноцветная. Мода на кобальт пришла из Европы и Азии в ХIХ веке.

В России секрет фарфора удалось раскрыть сподвижнику Михайло Васильевича Ломоносова – Дмитрию Ивановичу Виноградову. Созданный им фарфор по качеству не уступал саксонскому, а по составу массы, приготовленной из отечественного сырья, приближался к китайскому. Фарфор начали производить на мануфактуре в Петербурге. Производство известно и сегодня как Императорский фарфоровый завод. Но никто не спешил делиться знаниями с народными мастерами из Гжели. И здесь возникает почти шпионская история.

Легенда гласит, что один из удачливых фабрикантов Павел Куличков специально устроился работать на завод Отто, что располагался в подмосковном Перове, чтобы познакомиться с технологией производства фарфора. Гжельцы считают, что именно с того момента и ведёт свой отсчет история настоящего гжельского фарфора. При этом к тому времени Гжель уже была в России самым крупным поставщиком керамики. А сегодня "Гжельский куст" – обширный район из 27 деревень – является центром производства авторского фарфора в России.

Наносится гжельский узор черным кобальтом, а синь свою приобретает после обжига. Гжельские мастера различают 20 оттенков синего. Будет цвет светлее или темнее, все зависит от мастера, от того, как он кистью мазок положит.
Гжельская роспись делится на три вида: растительная, орнаментальная и сюжетная.

Основные мотивы растительной росписи: травка, злаки, птицы, полевые и садовые цветы – розы, астры, гвоздики.


понедельник, 19 февраля 2018 г.

Мастер-класс по декупажу от Катюши_мамы

Доброго времени суток дорогие друзья!

Вот и закончились все новогодние праздники, а для Вас я, Катюша_мама, приготовила маленький подарок)
Сегодня я буду вдохновлять Вас на создание комплекта в технике Декупаж.


Приступим к изготовлению такого комплекта


Здесь я пропущу этапы вживления мотива, об этом подробно напишу позднее. Пока вкраце: Эти цветочки были вырваны из салфетки, далее отделён только фон с изображением (обычно на салфетках 3 фона, нам нужен только тот, на котором печать), поверхность, на которую будет приклеиваться мотив, нужно предварительно зашкурить и окрасить в необходимый цвет. Затем тонкий слой салфетки с напечатанным рисунком кладу на файл вниз картинкой, с изнанки немного смачиваю водой, кисточкой аккуратно наношу лак (или декупажный клей), убираю излишки воды. Поверхность на которую наноситься мотив также покрываю одним слоем лака и пока он не высох прикладываю картинку лицом вверх. Аккуратно подцепляю файл и снимаю его. Остаётся ровное изображение. Много текста, на самом деле всё просто)
Здесь у меня видно, что на одной стороне приклеен мотив, вторая же просто покрашена в темно-бордовый цвет

Совместный проект "Истоками.Кухня" - 5 этап - Оформление

Всем доброе утро!

С вами Катерина Еременко
И я спешу к вам с 5 этапом проекта "Истоками.Кухня". 
Вчера, к сожалению, меня подвел интернет, поэтому мы начнем сегодня))!

Понимая, что есть девочки, которые не успевают по разным причинам закончить свои кулинарные блокнотики и книги, я даю вам на последнем этапе немного больше времени, надеясь, что вы все успеете в срок!!!

Итак, 5 этап продлится с 19 февраля по 1 марта (включительно)! А это целых 11 дней! Я думаю, что вам этого времени будет достаточно!

Начинаем!
1 этап - 21 января-28января 
2 этап - 28 января-4 февраля
3 этап - 4 февраля-11 февраля
4 этап - 11 февраля-18 февраля
5 этап - 19 февраля-01 марта
Наши спонсоры:
Scrapvell - блогVKсайт, инстаграм - @scrapvell Chipboards.ru - блогVK, сайт, инстаграм- @chipboards.ru

понедельник, 12 февраля 2018 г.

Творческое задание "СТИМПАНК"

 
Привет всем творческим людям!
 
На дворе уже февраль и хочется спросить: "А вы готовы к праздникам?" Самое время побаловать наших дорогих мужчин😍  подарочками на день влюбленных и на 23 февраля. Работы в стиле "Стимпанк" будут очень кстати. Или можете просто порадовать себя и сделать крутую работу с шестеренками.
 
По заданию ждем любые работы в стиле СТИМПАНК с обязательным элементом  - чипборд.
 
 
А вдохновляет вас великолепная четверка!
 

Приветствую Всех читателей блога ... Мне опять выпала честь быть ПД и сегодня я рада вдвойне потому что Тема задания Стимпанк!!!
Я конечно люблю нежные цветочные работы, но эти хитросплетения шестеренок и различных индустриально-брутальных элементов покорили мое сердце навсегда! Самое главное подобрать подходящие материалы и окунуться с головой в процесс. В моей работе как видите не так много железных элементов, основная часть композиции это чипборд от Chipbords.ru Поверьте я нигде не встречала такого разнообразия чипборда на тему Стимпанк как у этого производителя! Особенно мне нравятся уже готовые дизайны с кучей переплетений, композиции складываются сами собой. Остается всего лишь дополнить фон и страничка готова !

Надеюсь что достаточно вдохновила Вас !
Ваша Ольга Кулавская.
 

воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Совместный проект "Истоками.Кухня" - 4 этап

Всем привет!

С вами снова Катерина Еременко и проект "Истоками. Кухня" - 4 этап
Очень хотелось начать пораньше, но вот только только пишу пост)).
Продолжаем творить с вами поваренную (кулинарную) книгу в русском стиле! 

Этапы проекта:
1 этап - 21 января-28 января
2 этап - 28 января-4 февраля
3 этап - 4 февраля-11 февраля
4 этап - 11 февраля-18 февраля
5 этап - 18 февраля-25 февраля


Наши спонсоры:
Scrapvell - блог, VK, сайт, инстаграм - @scrapvell
Chipboards.ru - блог, VK, сайт, инстаграм- @chipboards.ru


Проект будет дублироваться и в блогах спонсоров и вы сможете добавиться в линки в любом из трех блогов.


Очень важный момент, основные правила участия в проекте:

1. ОЭ на всех этапах - чипборд и штампы! Эти материалы будут выступать самыми главными и важными элементами на протяжении всего проекта (кроме 1 этапа)
2. Кроме чипборда и штампов использовать ОЭ на выбор, полный список опубликован 👆
3. Мы создаем именно Поваренную (кулинарную) книгу.
4. Мы работаем в русском (славянском) стиле.
5. Не забываем при публикации поста добавлять ссылку на пост в моем блоге или в блоге спонсора (смотря от куда вы пришли)) и баннер (это может быть как баннер этапа, так и баннер проекта, на ваш выбор).
6. При публикации вашего поста у вас должны быть ссылки на спонсоров и их баннеры.

Что касается публикаций, она допускается, как из блога, так и из любой социальной сети (хештеги для инстаграм - #истоками #сп_истоками)

Как я уже говорила, на всех этапах проекта с разделителями, кроме чипборда и штампов вы выбираете еще 3 ОЭ из списка, предложенного ниже, список один на все этапы, и вы можете использовать одни и те же элементы на разных этапах! 

Итого на разделителях должно быть 5 ОЭ - штампы, чипборд + 3 выбранных вами из списка:

  • листья
  • окна
  • кора
  • книжные страницы
  • калька
  • эмбоссинг
  • кракле
  • машинная строчка
  • горох
  • тканевый элемент (кружево не в счет), именно ткань
  • самовар
  • птица (любая, жар-птица тоже птица)))
  • ложка
  • салфетка
  • сказочный персонаж
  • пословица/поговорка
  • тарелка

Итак, для четвертого этапа у меня сложилось два разделителя.

Первый разделитель.

ОЭ - салфетки, книжные страницы, машинная строчка, листья, эмбоссинг, горох, пословица - Хлеб всему голова! Это самая популярная пословица о хлебе. Без хлеба не обходился ни один прием пищи, ни одно застолье, потому что хлеб – это сытно и полезно. Какие бы блюда сложные или простые ни подавались на стол, хлеб должен был быть на столе. Даже если случался голод, пока есть из чего испечь хлеб, можно прожить до следующего урожая. 

Вот такой насыщенный, яркий и живой разделитель...каравай и яблочно-цветочный веночек очень гармонично вписались в общую картину!

четверг, 8 февраля 2018 г.

Project Life - быстро и легко. Вдохновение от Юли-Ёжики

Всем привет!
 
Сегодня я, Юля-Ёжики, пришла к вам с альбомом Project Life (размер хэндбук - 15*20), только это не совсем обычный альбом с кармашками. Но обо всё по порядку.

Я давно с нескрываемым интересом наблюдаю за продвижением альбомов Project Life в массы, и у меня есть один классический хэндбук, полностью заполненный и оформленный. Но дальше дело не шло.

Останавливало меня два момента:

1. Альбомы Project Life и файлы к ним довольно прилично стоят.
2. Мне подходит размер хэндбука (огромные альбомы 30*30 пока меня не соблазняют), но беда в том, что 95% моих фотографий - горизонтальные. А классические файлики для хэндбука прелагают раскладку на 2 больших горизонтальных фото 10*15см или на 4 вертикальных фото или карточки 10*7,5 см. Т.е. вертикальные файлики на 4 фото, мне было не удобно использовать.

Возможно вы тоже сталкивались с этим. Сегодня я расскажу и покажу, как у меня получилось решить эти два момента в свою пользу.

Сначала пункт №1. Я купила недорогие отечественные файлики для Project Life (всего 15р. за файлик), а альбом решила сделать самостоятельно.

Пункт №2, собственно обилие горизонтальных фото... И тут меня осенило, это же мой альбом и я могу играть по своим правилам и не подстраиваться под общепринятое! И я развернула файлики из вертикального положения - в горизонтальное. Проверила, карточки сидят в кармашках туго и ничего не выпадает, даже если потрясти (возможно это особенность именно этих файликов).
 

Это было длинное предисловие, а теперь смотрим сам альбом. Его размер стандартный для хэндбука 23*19 см. Он вмещает в себя все события прошлого лета в нашей семье. Обложку оформила минималистично, абсолютно плоско для практичного хранения, а так же так, чтобы и при вертикальном, и при горизонтальном расположении она смотрелась одинаково хорошо. Подходящего механизма с кольцами у меня не оказалось и я просто сделала обложку с нуля, используя обычные кольца, в этом мне помог МК Елены.

Форзац и первая страничка


Мне кажется, альбомы Project Life должны быстро и легко оформляться, чтобы проект не затягивался и не становился тяжелой творческой обузой. Для себя я вывела принцип

вторник, 6 февраля 2018 г.

Детский альбом от Маришки Поткиной

Приветики, мои красоточки:)

А вот и я , Маришка Поткина с ярким вдохновением для вас💓
Детский миник в американском стиле 😜

На обложке красуется мой любимый чипик 😍ох эти звездные круги )


воскресенье, 4 февраля 2018 г.

Совместный проект "Истоками.Кухня" - 3 этап

Еще одна неделя пролетела), оставив после себя приятные рабочие будни!

С вами Катерина Еременко. Как ваши дела?
Готовы к следующему этапу проектаи"Истоками. Кухня"?
Давайте начинать??
По традиции начну с основных условий, баннеров и любимых спонсоров:

Этапы проекта:
1 этап - 21 января-28 января
2 этап - 28 января-4 февраля
3 этап - 4 февраля-11 февраля
4 этап - 11 февраля-18 февраля
5 этап - 18 февраля-25 февраля

Итоги задания "Следуй за..." и галереи января

Привет!

Сегодня у нас в блоге итоги январских заданий.

Начнем с авторского задания Юли Ёжики "Следуй за... американкой". В линках столько ярких и позитивных работ! Это и не удивительно:) Американский стиль по душе многим. Мы внимательно изучили ваши творения и готовы объявить итоги.

ТОП-3


Оля, твой альбом про Колю не оставит равнодушных! Необычный формат, позитив на каждой страничке. Здорово!

пятница, 2 февраля 2018 г.

Галерея ФЕВРАЛЯ

Дорогие читатели!

       Приглашаем показать ваши работы в галерее  ТМ Chipboards.ru. Вдохновляйтесь сами и вдохновляйте других!



Условия участия в галерее очень простые:
  • Ваша работа должна быть сделана с использованием продукции ТМ Chipboards.ru. Расскажите в посте, что именно вы использовали.
  • Работа должна быть сделана не раньше января 2018г.
  • Укажите в своем посте ссылку на галерею месяца.
  • Вы должны быть постоянным читателем нашего блога.
  • В начале следующего месяца будет объявлен ТОП.
  • Случайным образом, при помощи Рандомуса,  будет выбран участник, который получит приз от  ТМ Chipboards.ru