пятница, 8 сентября 2017 г.

2 этап альбомного СП "Школа Chipboards"

Всем привет!

Мы продолжаем вместе с вами создавать свои школьные альбомы. В первом этапе уже есть работы участников СП и все они очень разные и интересные! Если вы еще в раздумьях, то скорее вдохновляться в первый этап.  Особо хочется отметить альбомный разворот Елены. Там такая интересная предыстория альбома! Очень рекомендую зайти к ней в гости и почитать:)

Но вернемся к проекту. Помните наш учебный план?

8-17 сентября. Рисование - 2 разворот (сейчас мы тут😊)
15-24 сентября. Геометрия и черчение - 3 разворот
22 сентября - 1 октября. Астрономия - 4 разворот
29 сентября - 8 октября. Технология (труд) - переплет и обложка

Напоминаем, что линки по всем этапам открыты до конца проекта, вы можете нас догонять!

На первом этапе обязательным элементом был рукописный текст, и вы с этой задачей справились на отлично!  Теперь задачка посложнее. Предмет второго этапа - рисование. А ОЭ  - кисти и краски. Т.е. в вашем развороте должны присутствовать краски и кисти как предмет декора или вы можете использовать краски при создании разворота. Наши дизайнеры справились с этой задачей на отлично:) Приглашаем к просмотру!

 
А завтра вас ждет ОЧЕНЬ интересный мастер-класс! Обязательно заходите в гости!
 


Мой второй разворот - полноценный разворот. В нем две странички. Первая акварельная, с местом для фото и для записей. Вторая представляет собой открывающуюся конструкцию, где внутри можно разместить фото 15х17 см и обычное фото. ОЭ для второго этапа - краски, кисти. У меня есть и то и другое. Кроме всего прочего и акварельный фон в поддержку темы рисования:-)



Очень понравился рисунок на бумаге и я решила немного перенести его на акварельный лист. Вырезала несколько самолетиков. Приклеила их на объемный скотч и нарисовала пунктиром траекторию движения.



Продолжаю эксплуатировать не только школьный чипборд. Здесь у меня гирлянда флажков,
листики. Кроме этого затонированные надписи. И совершенно чистые песочные часы:-)



Вторая страница потенциально может вместить 4 фото 10х15см и одно 15х17см.



Шнурочек развязываем и ...



 ...получаем пятерку и ...



...открываем страничку, раз...

...и открываем страничку два!



Вот такая темная сторона у желтого разворота:-)))
 
Использованный чипборд:

 

Я продолжаю делать альбом для своих восьмиклассников! Второй этап посвящен мои любимым предметами Изо и черчению, ведь именно эти предметы я и преподаю школьникам!
Напомню, что мой альбом с элементами графитти, как сделать фактуру кирпичей я показала на первом этапе, а на этом покажу, как можно использовать нарисованные от руки надписи в стиле графитти (МК будет чуть позднее)
Вот таким получился 2 разворот. Он посвящен нашим культурным экскурсиям: в Филармонию. театры и на выставки.



На первой страничек 2 мои красавицы (мы ходили на презентацию профессий), ведь правда они КРУТЫЕ, о чем и говорит слово COOL. Слово я нарисовала фломастерами, потом отсканировала и распечатала в фотолаборатории для того, чтобы цвет фломастеров не выгорел в будущем. Затем его слегка забелила, словно известкой по стене прошлась! На этой страничке есть ОЭ - краски и кисти в виде чипборда



Окрываем страничку вверх и там есть секретик, еще несколько фотографий



А здесь поближе треугольник (чипборд из школьного набора)



Вторая страничка посвящена походам в Филармонию. Не скажу, что мы особые театралы, но раз в год мы обязательно должны посетить это культурное учреждение! Интересно смотреть, как взрослеют ученики!
Для этой странички я написала слово SHOW. это слово написала капиллярными ручками.
По секрету скажу, что на этом этапе я написала несколько слов, поэтому их хватит на все этапы, могу и с вами поделиться!



Открываем и видим еще фотографии



Вот такой жизнерадостный разворот для 2 этапа, обязательно участвуйте и создавайте с нами школьный альбом!

Использованный чипборд:
 
 
Мой второй разворот будет посвящен второму классу, нашим поездкам и благотворительным мастер-классам, на которых мы делали открытки для деток-сирот.



В качестве ОЭ урока рисование я использовала чипборд с палитрой и кистью, а также благодаря черчению можно создать интересные фигуры, которые я покажу чуть ниже.

 
На этом развороте уместилось несколько конструкций, левая страничка открывается, и внутри открывается такой вид. Слева спрятан карман, а справа раскладушка на 6 фото и конструкция Squash, на которой также буду размещаться фото размером 6,5х6,5



Вот так конструкция смотрится в развернутом виде, на треугольниках можно разместить немало записей о памятных моментах.





На правой страничке подложка под одно центральное фото, которая закрывается диагонально, вот так выглядит в развернутом виде.



Немного деталей, на которых видно, что часть чипборда я покрасила алкогольными чернилами, часть дистресс чернилами и спреями, а некоторый оставила в чистом виде, последний вариант мне в последнее время все больше нравится)





Вот такие получились развороты у наших дизайнеров. Обязательный элемент один, а альбомы совершенно разные!
 
Обязательный элемент 2 этапа  - кисти и краски. Они могут быть элементами декора (чипборд, высечки, штампы) или, при создании разворота, вы действительно будете использовать кисти и краски.  Нам будет очень интересно посмотреть, что вы придумаете:)

Правила совместного проекта  "Школа Chipboards"
  1. Нас ждет 5 этапов - 4 разворота и обложка. Вы можете сделать больше разворотов, но не меньше четырех.
  2. Мы делаем альбом для детей от 3-х до 18 лет. Не малышковый. Про садик или школу, на ваше усмотрение. 
  3. Формат альбома может быть любым: от мини до макси:)
  4. Альбом можно делать с фотографиями и без них. 
  5. На каждом этапе будет даваться обязательный элемент, который нужно будет использовать в развороте или обложке. ОЭ 2 этапа - кисти и краски в любом виде. 
  6. Вы можете участвовать в совместном проекте с любой интернет площадки: Blogger, Instagram, VK, FB. 
  7. В пост с разворотом этапа нужно добавить баннер и активную ссылку на наш блог.
  8. 2 этап продлится до 17 сентября. 3 этап выйдет 15 сентября.
  9. Линки по всем этапам будут открыты до конца проекта. Вы сможете присоединиться к нам в любое время, главное успеть сделать альбом до конца проекта!
 

6 комментариев:

  1. Классное вдохновение и задание!
    А развороты просто покорили!

    ОтветитьУдалить
  2. Девочки, спасибо большое за вдохновение.
    Ваши мк и идеи, уже второй этап просто неоценимы, потрясающие и вдохновляющие. Для меня они особенно ценны,помогают с разных сторон посмотреть на скрапбукинг, подсказывают как воплотить свои идеи в жизнь! Я все ваши идеи записываю себе в блокнотик! Спасибо огромное вам!
    По поводу моего второго разворота - сразу прошу прощение за качество фото, Питер сейчас сумрачный и погода совершенно не радует.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за такую обратную связь! Всегда рады, если наши работы могут вдохновить на создание красоты)))
      А фотографии - дело наживное, еще научитесь снимать красиво и в сумрачную погоду)))

      Удалить